Как заменить ненадлежащего ответчика, если соистцы не согласны?. Статья 41 ГПК РФ.

• г. Кировск

Можно ли заменить ненадлежащего ответчика в том случае, если несколько соистцов, но согласия у них нет? Один даёт своё согласие, а второй напрочь отказывается. В статье 41 ГПК РФ говорится о том, что суд проводит замену ответчика с согласия истца. Но вопрос в том, что делать если их несколько. Нужно ли единогласное "да" с их стороны или достаточно только того, что один из них согласен?

Прошу вас также указать ссылку на статью, закон или постановление пленума где говорится о такой возможности. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пока все не согласятся - нет. Требования соистцов должны быть солидарны, иначе подавайте иски каждый от себя.