Как действовать, когда сосед в коммуналке пьянствует и ведет себя агрессивно? Возможно ли требование материального вознаграждения за моральный ущерб?

• г. Ростов-на-Дону

Сосед напился и вел себя агрессивно. Мы живем в коммуналке. Оскорблял меня и выбивал дверь. Я могу с него требовать материальное вознагрпждение за моральный ущерб? И сколько?

Ответы на вопрос (3):

Да можете требовать 100 000 р ИсК в суд.

Размер морального вреда называет сам заявитель, суд оценивает разумность предела. Заявляйте миллион лишним не будет, главное аргументировать причинение такого вреда.