Подскажите как зарегистрироваться, куда обращаться не грозит ли маме депортация?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ. девять месяцев назад забрала с Украины старенькую маму (85 лет), регистрацию вовремя не осуществили, соответственно миграционная карта просрочена. Сейчас спохватились чтоб зарегистрироваться и не знаю как к этой проблеме подступиться. Подскажите как зарегистрироваться, куда обращаться не грозит ли маме депортация?

Заранее благодарна за все комментарии.

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Только выезд-въезд, и потом уже - подача на РВП.