Положена ли выплата пособия от 8 до 17 лет ребёнку если мужа посадили в тюрьму?

• г. Казань

Положена ли выплата пособия от 8 до 17 лет ребёнку если мужа посадили в тюрьму?

Ответы на вопрос (1):

В МЛС осужденные работают. Поэтому, "зарплату" осужденного тоже будут учитывать при определении среднедушевого дохода вашей семьи. Если такой доход меньше региональной величины прожиточного минимума, можно рассчитывать на соц пособие для ребенка указанного вами возраста, или новое единое пособие, которое вводится с нового года.