Привлечение третьего лица и предоставление документов о выплате алиментов - влияние на решение по снижению алиментов

• г. Москва

Муж хочет подать на снижение алиментов, которые он выплачивает своему первому ребенку. Для этого я подала на него исковое заявление, в котором написала, что мы ведем раздельный бюджет и наш общий ребенок находится на моем иждивении (так мне посоветовал написать секретарь. Если не указать что бюджет раздельный, никаких алиментов на общего ребенка не положено, т.к. мы в браке и живем одной семьей) так же сказала errpfnm в исковом, что муж уже выплачивает алименты на др ребенка. Судья сказала еще принести копию решения или исполнительного листа по которому муж платит алименты и адрес прописки матери этого ребенка. Говорит, что она будет привлекаться как третье лицо. Для чего она будет привлекаться? Обязана ли я предоcтавлять суду документы о выплате алиментов на первого ребенка мужа, если я к ним никакого отношения не имею? Могут ли мне отказать в алиментах?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Так как у нее есть решение о взыскании алиментов и там доля дохода, который взыскивается указана, а в связи с тем, что содержание на 1-ого ребенка будет снижено она и привлекается

Татьяна, таков порядок, что она должна быть привлечена как 3-е лицо, второй вопрос что судебных актов о первых алиментах у Вас может и не быть - тогда ходатайствуйте суд самостоятельно запросить их.