Мужчина, не пеестроившись, стал причиной ДТП на прямой полосе движения

• г. Барнаул

Ехали по автоб полосепрямо, не меняя траектории движения мужчина с левой стороны решил повернуть направо, не заблаговременно пеестроевшись в полосу, произошло дтп. сделали все чтобы предотвратить, сигнал, тормоз. Кого! суд может признать виновным.

Ответы на вопрос (2):

Вас, суд признает виновными вас... остальное зависит от обстоятельств дела, по этому свои обьяснения нужно тщательно готовить и представлять в суде. В том числе и с учетом ранее данныхъ поясниний в ГИБДД.

Для того, чтобы дать грамотный, юридически обоснованный ответ на Ваш вопрос, нужно знакомиться со всеми материалами дела. Делайте фото материалов дела, договаривайтесь с любым выбранным Вами юристом сайта об оплате работы по анализу документов. Только так можно сделать обоснованный вывод, кто нарушил ПДД в этой ситуации: Вы, или второй водитель.