Можно ли списывать довольствие солдата-срочника с карты при наличии пенсионеров и инвалида в семье?

• г. Нижний Новгород

Брат служит в армии, срочник. Родители пенсионеры, отец-инвалид. Могут ли с карты солдата-срочника списывать денежные средства, довольствие солдата?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут списывать.

Да, могут на основании решения суда в сумме не более 50% от денежного довольствия. Нужно просить фссп приостановить на период службы ИП или сохранить прожиточный минимум.