Влияет ли неоплаченный кредитный долг на продажу квартиры с прописанными, но не являющимися собственниками. Опасения риэлтора.

• г. Казань

Влияет ли наличие неоплаченного кредитного долга в банке у моей дочери, не живущей, но прописанной в моей квартире и не являющейся ее собственником, на продажу квартиры. Я - одна являюсь собственником. Хочу продать свою квартиру. Риэлтор боится проводить сделку из за кредитного долга дочери.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Долги не могут повлиять на сделку, поскольку она не имеет доли в недвижимости.

Никаких рисков нет на продажу квартиру. Долги вашей дочери никак не относятся к вам.

Данных обстоятельствах это не повлияет на сделку. Для уверенности можете обратиться в ФССП для уточнения имеются ли обременение или запрет на регистрационные действия.

Нет, не влияет. Она член семьи собственника квартиры и текущая задолженность никак не влияет на продажу квартиры.

Существует теоретическая вероятность, что дочь не сможет оплачивать кредит и на проданную квартиру будут приходить судебные документы и приставы для взыскания долга, но если судить с таких позиций, этому риэлтору нужно уходить из профессии. Иначе она большую часть квартир не сможет продавать.

Слабый риэлтор у вас.