Последствия выявления поддельной регистрации - что грозит гражданину, сознавшемуся и сотрудничающему со следствием

• г. Новосибирск

Какие долговременные последствия возможны за выявления поддельной временной регистрации, с учетом того что гражданин во всём сознался и содействовал.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Родион

Административный штраф.

Добрый день

Умышленное использование фальшивых документов влечет уголовную ответственность по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ. За это преступление накладывается штраф в размере до 80 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо присуждаются обязательные или исправительные работы (до 480 часов и до 2 лет соответственно), либо арест сроком на 6 месяцев, но наказание можно уменьшить, тем более у Вас есть смягчающие.

Если гражданин иностранный, то уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ (лишение свободы до 1 года). Если гражданин РФ, то уголовная ответственность по ч. 5 ст. 327 УК РФ (арест до 6 месяцев).

Это зависит от того, гражданином какого государства является человек. Гражданин РФ несет одну ответственность, иностранные граждане другую. Включая штраф, депортацию, запрет на вЪезд в РФ на срок до 10 лет.

Зависит также от характера и степени общественной опасности деяния, где вы использовали эту информацию, тут много сопутствующих факторов.