Наследство - что делать, если один из наследников не явился?

• г. Кемерово

Если один из наследников не явился в течении 6 месяцев, можно ли начинать оформлять документы на тех кто пришли и заявили о себе? Или обязательно нужно дождаться когда он придёт и напишет официально отказ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана

Если 6 месяцев уже прошло, то он не может написать отказ.

Но это не мешает вам получить свидетельство о праве на наследство, поэтому может оформлять.

Ждать не обязательно, можно оформляться. Целесообразно уведомить документально наследника, Ну чтобы потом не восстановил сразу.