Суд был в 2016 г и только сейчас колекторы подали в Пенсионный фонд и начали высчитывать прошло 6 лет после суда это законно?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (4):

Если раньше исполнительный документ не предъявлялся к исполнению, то срок пропущен. Возбуждать производство не должны были.

В этом случае обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства.

Данных обстоятельствах возбуждать бы или не должны, так как сроки упущены можно подать жалобу на приставы и отменять судебный приказ.