Какие ожидаются поправки по статье 159?

• г. Иваново

Какие ожидаются по правки по статье 159 (часть 3 интересует)?

И будет ли амнистия?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

в статье 159:

а) абзац второй части первой изложить в следующей редакции:

"наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.";

б) абзац второй части второй изложить в следующей редакции:

"наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.";

в) абзац второй части третьей после слов "за период от одного года до трех лет" дополнить словами ", либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового,";