История насильственного призыва - отказ явки из-за болезни и предупреждение военкомата

• г. Сыктывкар

Насильственный призыв

1 раз подписал повесткк, не явился, не уважительная причина

2 повестка на работа полиция и от воекномата пришел человек, подписал "мероприятия по призыву или как то так"

19 декабря вместо воекномата пошел в больницу дали больняк

Могут ли на сильно заюрать? Я предупредил военкомат.

Ответы на вопрос (3):

Насильно не могут забрать. Нет такого права. Будут пытаться запугивать, штрафы выписывать, но физически схватить, тащить куда то, - это незаконно. Но могут привлечь к ответственности, если речь идет о срочном призыве. Это ст.327 УК РФ.

При наличии больничного - нет.

С уважением.

Нет, не могут вас насильно забрать.