Что делать, если купил дом с обременением и на нем зарегистрирован человек, который в нем не проживает уже 10 лет?

• г. Владимир

Купил дом с обременением, прописан человек, но этот человек в этом доме, не проживал ни одного дня, просто нужна была регистрация и сейчас не известно, где он, и живой ли он, уже в течении 10 лет. Вопрос такой, что делать мне и как его снять с регистрации, проживаю в г. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Борис, снять с регистрационного учёта жильца вы можете только в судебном порядке, подав соответствующий иск.