Как сохранить автомобиль при банкротстве, если он находится под арестом у пристава за неуплату транспортного налога и принадлежит второму члену семьи?

• г. Санкт-Петербург

Как можно сохранить автомобиль при банкротстве, если он принадлежит второму члену семьи и находится под арестом у пристава за неуплату транспортного налога?

Ответы на вопрос (2):

Обсуждать эту ситуацию со своим финансовым управляющим и юристом ведущим банкротную процедуру. Всё зависит от конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Смотря когда приобреталось имущество.

Если супруг его приобретал до брака, то такое имущество не попадёт в конкурсную массу, а если во время брака, то такое имущество является совместно нажитым имуществом и будет реализован в процедуре банкротства.

Есть варианты сохранения авто.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.