Подскажите пожалуйста, полагается ли мне при рождении ребенка материнский капитал.

• г. Новокузнецк

Меня зовут Татьяна, 27 лет. Подскажите пожалуйста, полагается ли мне при рождении ребенка материнский капитал. У меня сейчас третья беременности, первая - кесоревосечение на 26 неделе, ребенок родился живой, умер спустя через 16,5 часов. Все как положено, мы его похоронили, только документа о его смерти нет, т.к. в выписке указали - выкидыш; вторая-на сроке 6 недель случился выкидыш, в выписке написали-аборт. Как вообще все это понимать, заключения: когда кесоревосечение - это значит выкидыш, не смотря даже на то, что ребенок все таки родился и какое-то хоть и малое время, но все таки жил и похоронен; а когда выкидыш-это аборт...

Ответы на вопрос (1):

Если в медицинских документах не значится рождение то Вам материнский капитал не положен