Штраф за использование неисправного счетчика - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре у нас подошел срок поверки счетчика ГВС, мы вызвали специалиста. По итогам поверки счетчик был заменен на новый и вызван домоуправ для пломбировки. На следующий месяц нам в квитанцию вписали штраф 8000 рублей за пользование неисправным счетчиком.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию с требованием аннулировать неправомерно начисленный штраф.