Законность отключения воды в частном секторе - можно ли обратиться за защитой прав?

• г. Губаха

Законно ли отключение воды в доме в частном секторе? Водоканал ссылается на то что наших домов нет по плану на подачу воды, но на протяжении 30 лет мы пользовались водой. Правомерны ли действия водоканала или мы можем обратиться в какие - либо органы и отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру. Они имеют достаточно полномочий для разрешения данного вопроса, проведут проверку и если было допущено нарушение закона, устранят его. Так же можно обратиться в Роспотребнадзор.