Возможность возмещения ущерба при ДТП без договора об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

• г. Москва

Имеею ли я на возмещение понесенного ущерба в следствии ДТП, ели договор об обязательном страховании гражданской ответственности владельцов транспортных средст мною заключен небыл. При ДТП виновным является вторая сторона, у которой имеется данный договор.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Да, имеете. Для этого вам необходимо в течение 5 рабочих дней направить извещение о ДТП страховщику или его предствителю по вашему месту нахождения либо в субъекте, на территории которого произошло ДТП. Тот факт, что ваша ответственность по ОСАГО не застрахована в данной ситуации не имеет значения.

С уважением,