Положена единовремення выплата по травме мобилизованному, если она была получена на территории России, а не на Украине?

• г. Брянск

Положена единовремення выплата по травме мобилизованному, если она была получена на территории России, а не на Украине?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Не имеет значения где. Главное как. С момента призыва - он имеет статус военнослужащего и на него распространяется законодательство о возмещении вреда здоровью. В заключении ВВК должно быть указано "военная травма", тогда будет выплата И страховка, если "заболевание получено в период прохождения военной службы", тогда только страховка.