Кто виноват в ДТП с неисправной фарой - мнение ГИБДД и водителя автомобиля

• г. Хабаровск

Случилось дтп.

Выезжал с правым поворонком на главную дорогу на крайнюю правую полосу (перекрёсток не регулируемый с моей стороны знака уступи дорогу нет) мой аппонент ехал с одной левой работающей фарой в тёмное время суток (хотя и перекрёсток был освещён) я его не разглядел в крайней правой полосе хотя у меня была возможность остановиться в случае если фары обе были у аппонента исправны. Что делать гибдд считает меня полностью виноватым я пологаю что аппонент так же виновен так как транспортное средство не было исправно и из за этой неисправности я его не увидел + перекрёсток был скользкий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Так не понять, вникать нужно.

Выбираем юриста и консультируемся.

При выезде со второстепенной на главную дорогу Вы обязаны пропустить все автомобили, двигающиеся по главной дороге. Вы этого не сделали из-за собственной невнимательности. Только Вы виновны в нарушении ПДД, которое повлекло за собой столкновение. Как ехал второй участник, сколько фар у него работало, не имеет никакого значения. Вы сами признаете, что перекрёсток был освещен, следовательно, Вы могли заблаговременно увидеть автомобиль. Сотрудники ГИБДД совершенно правы, признав только Вашу вину.