Сделал операцию по удалению межпозвоночной грыжи и установил имплант, но продолжаю бороться с болями - можно ли призвать в армию при язвенной болезни кишечника?

• г. Кемерово

Сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи L5-S1 (деформация правого s1 корешка) и установили Имплант. Было не выносимо до операции даже лежать, сделали операцию, боли остались но меньше (тянущая боль в ноге осталась). Хожу по врачам

Сижу на лечении. И есть Язвенная болезнь двенадцати перстной кишки. Как раз из за язвы долго не допускали на операцию,

Могут ли призвать в армию?. Я без лекарств и дня прожить не могу. Кучу документов предоставил по язве, с 2021 года ношу справки (а мне говорят лечись) дают отсрочку максимум на призыв и то не всегда, а сейчас так же заставят бегать и со спиной? Это уже бред полнейший! Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Решение о призыве для прохождения срочной службы регламентируется Постановленем Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", с учётом состояния здоровья гражданина по заключению военно-врачебной комиссии. Расписание болезней и категории годности к военной службе утверждены Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". В случае если Вы предоставите документы о заболевании позвоночника, перенесённой операции ВВК будет вынесено заключение о по категории годности к военной службе не предусматривающей призыв для прохождения срочной военной службы.