Что делать, если вентиляция в купленном помещении нежилое отсутствует, но предусмотрена по проекту?

• г. Архангельск

Купили помещение нежилое на 1 этаже в жилом здании (общежитие), вентиляция отсутствует, но по проекту она была, по факту вент каналы идут только с 2 этажа, как действовать? Если оплачиваются коммунальные услуги имею ли я право требовать функционирование вентиляции?

Ответы на вопрос (2):

Мало ли что было заложено в проект. Если сейчас реально вентиляция функционирует со второго, начиная со 2 этажа, то никто вам не сделает вентиляцию на 1 этаже.

Если она была предусмотрена проектом дома - требуйте от УК ее восстановить.