Как отказаться от муниципального жилья и получить другой район или сертификат для детей-сирот?

• г. Красноярск

Можно ли отказаться от района муниципального жилья, чтобы дали другой район или вовсе сертификат для жилья детям-сиротам! Проблема в том, что в документах у нас на руках от администрации дают 33 кв метров и не менее 5. в итоге дают менее 11! отказаться от данного жилья можно? Чтобы претендовать на другое.. 21 год.

Ответы на вопрос (3):

Да в этом случае можете отказаться.

Дело в том, что посмотрев решение суда. Да, 11 кв меньше идёт в норму. Значит квартиру выдадут 22 кв... но дело даже не в этом. Квартира находится почти за городской жизнью, на горе и дом там один. Автобус один.. никакой структуры, ничего. Я понимаю. Новый район может быть будет. Но как существовать сейчас, если доехать до любой точки города с другого города будет ближе, чем с этого дома.

Возможно ли претендовать на другой дом, если не согласиться с данным домом? Например не улетать с возможности получения квартиры, но при этом подождать другой дом, в другом районе. Или же вовсе предендовать на сертификат детям сиротам на квартиру?

Вы сможете уточнить в администрации.