Как получить справку об отсутствии прописанных в далеком городе, если уже продали квартиру?

• г. Москва

Имелась Квартира в другом далеком городе под снос, все сделали дистанционно, выкупную сумму получили, администрация переоформила права собственности, и заключительный этап - администрация требует справку о том, что в квартире никто не прописан и сдать ключи. Ключи только со справкой. Хотя ключи соседи прям сейчас могут передать. А вот справка... Нельзя ли как то не ехать так далеко ради справки о том, что нет зарегистрированных? Есть же системы электронного документооборота.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если администрация является собственником, то такую справку может запросить самостоятельно.

Варианты:

договориться с ук о выдаче справки без доверенности указанному вами лицу.

Выдать кому-то нотариальную доверенность, направив ее данному человеку. По доверенности обратиться в УК.

Не забывайте оставлять отзывы.