Класс находится на карантине, но директор школы заставляет собрать детей и сходить на новогоднее мероприятие. Законно ли это?

• г. Челябинск

Класс находится на карантине, но директор школы заставляет собрать детей и сходить на новогоднее мероприятие. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете полное право отказаться, даже если бы не было карантина.

Вы вправе отказаться.