Мой опыт - 3 первых урока и длительное пребывание в школе - правильный подход?

• г. Краснодар

У меня было всего 3 первых урока, и я классный руководитель 8 класса директор заставляет быть в школе до 3 часов дня правильно это.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Смотрите Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре и Ваш трудовой договор.

В любом учреждении имеется документ, который называется Положение о внутреннем трудовом распорядке, где прописываются все условия, в т.ч. и время нахождения в учебном заведении при отсутствии уроков. Это локальный нормативный акт, которому Вы должны следовать так же, как и трудовому договору.

Вам нужно поднять локальные правовые акты вашего учреждения, в котором вы расписывались при ознакомлении.