Обязательный техосмотр для грузовых фургонов класса В - миф или реальность?

• г. Мичуринск

Меня зовут Александр, и вот короче, меня вчера остановил экипаж дпс, подошли что-бы проверить документы, дошло дело до техосмотра, у меня нет диагностической карты, и мне сотрудник дпс говорит, будем выписывать штраф на 2000 рублей, а я ему говорю что на эту машину по закону не нужно проходить техосмотр, машина у меня форд транзит грузовой фургон но категории В, что в таком случае делать, как должно быть?

Ответы на вопрос (7):

А Вы и не обязаны делать техосмотр своей машины.

Штраф надо оспаривать в течении 10 дней через ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Не надо спорить и рассказывать. Указать свое несогласие с протоколом, получить копию и обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

В чем вопрос? Нужно проходить техосмотр или нет?

Если вы купили легковой авто, то нужно проходить техосмотр.

Спросить
Пожаловаться

Александр, обжалуйте административный штраф в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ст. 15. Периодичность проведения технического осмотра Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" техосмотр для грузовых автомобилей в 2022 году проводится:

- каждые 24 месяца для ТС массой 3,5 т (категория 1), если прошло не более 4 лет с момента выпуска;

- ежегодно для авто старше 10 лет;

- ежегодно для категории 2 (массой до 12 тонн);

- перевозящие опасные грузы ТС проходят освидетельствование каждые 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно. Вы же не меняли собственника.

Легковые автомобили и мототранспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам и используемые ими исключительно в личных целях, не связанных с иной деятельностью, в том числе с предоставлением услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, осуществлением перевозок пассажиров, использованием личного транспорта в служебных целях, не подлежат техническому осмотру,

В соответствии с поправками, при постановке транспортного средства на государственный учет или совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца, диагностическая карта предоставляется на транспортное средство, если с года его изготовления прошло более 4-х лет, включая год изготовления, указываемый в документах, идентифицирующих транспортное средство.

Спросить
Пожаловаться

Ещё раз здравствуйте, вообще может кто нибудь конкретно ответить на мой вопрос? Нужно ли проходить техосмотр или нет? я запутался в этих законах, потому-что кто-то говорит нужно, а кто-то говорит не нужно, ничего конкретного, мне нужно конкретно знать, если я пойду обжаловать протокол, что я буду иметь? Победу или поражение?

Вот данные на мой автомобиль: форд транзит 2003 год. грузовой фургон, категории В, разрешенная макс масса kg3500...

Спросить
Пожаловаться

Учусь на очном отделении в колледже после 9 класса. Можно ли перевестись на заочное? В колледже сказали нелья так как всего 9 классов, типа только после 11

Дочка учиться в 10 классе, в триместре много 3

Могут ли отчислить из школы из за этого? В начале года пугали, что будут отчислять. Помогите пожалуйста.

Я учусь в 8 классе, и в 4 четверти у меня 7 неатистаций, но за год оценки есть, меня могут оставить на 2 год? или учителя просто запугивают?

В 2007 г после 11 класса я поступил в колледж, сейчас учусь на 2 ом курсе, в мае мне исполняется 18 лет, учиться ещё год. Меня призвали в армию, имеют ли право?

От колледжа я предоставил отсрочку, но в воекомате сказали, что после 11 класса по новому указу, как студент среднего специального образования я подлежу призыву!

Так ли это?

Сейчас я студентка 3 курса, но когда я училась в 10 классе, мне предлагали сдать досрочно ЕГЭ в 10 классе по тем предметам, по которым это можно сделать, и поступить на первый курс ВУЗа, правда одновременно с этим, я должна была окончить школу и учиться в 11 классе на заочном отделении. Мне говорили, что можно сдавать базовую математику, русский и географию абсолютно всем 10-классникам, все остальные предметы, если перейти на домашнее обучение. Реально ли это, может ли моя младшая сестра, которая переходит в 10 класс с этого года воспользоваться этим способом?

Правда ли,что если после 9 класса никуда не поступил, нужно обязательно идти в 10 класс, т.к.если ты нигде не учишься, это отслеживается прокуратурой?

Обязательный техосмотр для частных лиц, использующих т/с в личных целях был отменен.

Скажите, пожалуйста, с точки зрения закона, возможно ли такое, что страховые компании будут требовать наличие техосмотра в случае ДТП, в противном случае они будут делать экспертизы и выявлять не послужило ли ненадлежащее техническое состояние т/с причиной данного ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка в 5 классе урок физкультуры проходит в классе (один из трёх в неделю). Где им объясняют теоретически, как что делать. Просят делать доклады о спорте. Не бред ли это? Есть ли в программе образования такая опция - замена двигательного урока на сидение за партой?

Для постановки на учёт б/у автомобиля с пробегом 2007 года выпуска, нужен техосмотр? В гибдд говорят что нужен. Раньше не нужен был. Какой-то закон вышел?

Дом сдан в 2015 г. технический паспорт на дом заставляют делать собственников?

Могут ли собственники отказаться его оплачивать?

Чем это грозит в будущем?

С какого года тех. план стал обязательным для регистрации права собственности частного жилого дома. И нужен закон, в котором это указывается. Спасибо.

Пошел на почту платить квартплату. Операторы сказали что с января 2020 года вводится обязательная страховка квартиры... И что без ее оплаты квартплату принимать не будут... Сказали что за эту страховку надо вносить авансовый платеж...

На данный момент 45 рублей в месяц... Время... Но смущает такая ситуация... Никаких договоров собственники ни с кем не заключали га руки никаких документов не получали, операторы на почте сказали что документом является чек на 45 рублей, Вроде в случае каких то непредвиденных обстоятельств, в результате которых пострадает квартира имущество квартиры, пострадавшие могут претендовать на выплату до 100000 рублей... По словам операторов на почте, данные "страховые " выплаты должна выплачивать "страховая" компания " Согласие". Уважаемые юристы скажите пожалуйста действительно уже принят закон обязывающий жильцов, с 1 го января 2021 года страховать свои квартиры? Или это придурки местных властей для пополнения городской ого, областного бюджета? Спасибо.

Есть ли у детей-сирот льготы при поступлении в 1 класс? Хотели бы отдать ребенка в конкретную школу, но говорят, что мы должны идти на общих основаниях.

Скажите правда ли существует закон или требование в 2022 году на демонтаж форсунки в доме (форсунка используется для отопления дома)? Газовики говорят, что в 2022 году нужно демонтировать форсунку. Вроде бы есть такое распоряжение по газовому оборудованию. Есть ли такое требование? И где можно прочитать такое требование.

Директор школы пытается убедить нас, что вознаграждение в 5000 р, которое выплачивают всем классным руководителям с 1.09.2020 г., обязывает классных руководителей приходить к первому уроку и встречать детей, даже если у нас нет первого урока. Прав ли он?

Часто покупаю фрукты и некоторые овощи без целлофанового пакета, сразу ложу на весы, не хочу мусорить, в основном кассиры и продавцы с пониманием относятся, но, сегодня попался кассир которая заявила что по госту обязательно нужно использовать пакет, так ли это или она врет? Если не захочет обслуживать жаловаться в роспотребнадзор или писать в жалобную книгу?

У дочери 11 класс выпускной вечер будет в ресторане. Администрация ресторана сказала что обязательно должна присутствовать полиция. Так ли это? Спасибо!

Как на практике реализуется право "и, право на дополнительную жилую площадь приказ 991 н " ну хоть кому то там дают выше нормы хоть не в два раза как там написано в приказе ну хоть на 7-10 метров больше минимума! И что дает больше только знакомым или взяточникам что ли? (ну на последний вопрос-отвечайте по желанию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение