Студент колледжа может быть призван в армию после 11 класса - мифы и реальность
₽ VIP

• г. Москва

В 2007 г после 11 класса я поступил в колледж, сейчас учусь на 2 ом курсе, в мае мне исполняется 18 лет, учиться ещё год. Меня призвали в армию, имеют ли право?

От колледжа я предоставил отсрочку, но в воекомате сказали, что после 11 класса по новому указу, как студент среднего специального образования я подлежу призыву!

Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, всё именно так.

Подлежите призыву...

С уважением,

Антон Жаров

Да вы подлежите призыву, но если вы не подписывали повестку в военкомат, то вы можете "скрываться", хотя до 27 лет это сложно.

С уважением,