Наследственные вопросы после смерти отца - битва за половину дома и доступ к недвижимости

• г. Иваново

У меня умер отец, у него остался сводный брат (который решает все вопросы), мама (моя бабушка) и вторая дочь от первого брака (моя сводная сестра)

У отца осталось 1/2 дома, в котором он был собственник и в котором мы оба были прописаны. В другой 1/2 дома собственник мой родной дядя (брат моей мамы)

Когда был жив отец, я не взяла ключи от дома, а только от калитки.

Сейчас я не могу попасть в дом, родственники не дают ключи и не дают сделать дубликат

К нотариусу пока не обращались.

Ответы на вопрос (5):

Вызывайте смену замков, службу.

Ну так обращайтесь к нотариусу, возможно что отец подарил свою половину брату, мы не можем это знать.

Если не дают ключи чтобы попасть на эту 1/2 часть дома тогда придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ чтобы через суд заставить родственников обеспечить вам доступ в дом.

Здравствуйте! Вам нужно заявить права на наследство, обратившись к нотариусу. Если Вы имеете регистрацию в доме, но Вам отказывают в доступе в этот дом, решайте этот вопрос в судебном порядке.

Можете подать иск об устранении препятствий в пользовании, раз есть регистрация.

Также заявление нотариусу.. о принятии наследства.