Неправильные показания общедомового счётчика электроэнергии - куда обратиться и как решить проблему

• г. Пугачев

Вопрос таакой у нас в многоквартирном доме установили общедомовой счётчик эл энергии не смотря нато что у каждой квартиры есть свой эл счётчик мы платим по своим счётчикам нос показаниями общёдомового счётчика не совпадает раз ницу потраченных киловат раскидыват между жильцами обьясняя тем что ктото из жильцов во время не заплатил и поэтому разницу раскидывают на все квартиры законно ли это и куда следует жаловаться чтобы решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Законно. Раскидывают не долги неплательщиков, а стоимость энергии, пошедшей на обслуживание общего имущества.