Судебный пристав без предупреждения избил мужчину при исполнении решения суда - как защитить свои права?

• г. Волгоград

Пришли судебные приставы накладывать арест на имущество, я громко ругался и был мат с моих слов, но я не вел себя агрессивно, после этого с зади без предупреждения подошел судебный пристав по ОУПДС резко ударил по плечу схватил за куртку и повалил, никаких документов насчет этого не составлялись и не было видеосъемки, в итоге они извинились и уехали, а у меня теперь перелом ключицы, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Что делать? Обращайтесь в полицию ст 141 УПК РФ по поводу нанесения вам телесных повреждений.

Подавайте иск в суд, справку из больницы.

В полицию заявление, компенсацию требуйте.

Заявление в следственный комитет подать. ПРойти СМЭ.

Добрый день!

1. Обратиться в правоохранительные органы

2. Пройти СМЭ

3. Подавать иск о возмещении вреда

Советую Вам обратиться к юристу, для разбора сложившейся ситуации!