Судебный пристав без предупреждения избил мужчину при исполнении решения суда - как защитить свои права?

• г. Волгоград

Пришли судебные приставы накладывать арест на имущество, я громко ругался и был мат с моих слов, но я не вел себя агрессивно, после этого с зади без предупреждения подошел судебный пристав по ОУПДС резко ударил по плечу схватил за куртку и повалил, никаких документов насчет этого не составлялись и не было видеосъемки, в итоге они извинились и уехали, а у меня теперь перелом ключицы, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Что делать? Обращайтесь в полицию ст 141 УПК РФ по поводу нанесения вам телесных повреждений.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд, справку из больницы.

В полицию заявление, компенсацию требуйте.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в следственный комитет подать. ПРойти СМЭ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

1. Обратиться в правоохранительные органы

2. Пройти СМЭ

3. Подавать иск о возмещении вреда

Советую Вам обратиться к юристу, для разбора сложившейся ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Решение суда: демонтировать вентиляционную трубу, проложенную между первым и вторым этажами, конец которой выведен на дворовый фасад у подъезда 3. Убрали конец, заделали дыру, внутри все оставили..., потому что труба за панелями. Кого должна пригласить на проверку исполнения решения суда судебный пристав? Она же сама не будет пальцем ковырять панели, чтобы увидеть убрали или не убрали. На суде говорили, что оставлять вытяжку внутри нельзя по правилам техники пожарной безопасности...

Спасибо!

Имеет ли право судебный пристав исполнитель производить опись имущества при исполнении решения суда о выселении без участия понятых в процессе описи? Опись был произведен, понятых нашли только после описи, которых попросили поставить подпись, причем один из понятых несовершеннолетний молодой человек. Так же в процессе выселения применена физическая сила, что подтверждается смо, были скручены руки и одеты наручники, без предупреждения и зачтения прав.

По решению суда плачу алименты 1\4 от дохода, плачу исправно, в связи с ситуацией в стране доходы упали, соответственно и на 1\4 приходится меньшая сумма, бывшая супруга написала приставам что я скрываю свои доходы и те пришли ко мне с целью описывать имущество, ВОПРОС при выполнении мною решения суда и исполнительного листа какое право имеют судебные приставы приходить ко мне в квартиру еще и с правом описи имущества?

Сосед построил на своем участке навес из поликарбоната с нарушением СНИП. Суд постановил устранить нарушения. Самостоятельно устранить нарушение (укоротить навес на 1 м) отказался.

Как привлечь приставов к исполнению решения суда, как обеспечить доступ, кто оплачивает работу по исполнению решения суда? Если я, как истец, то как возместить затраты с ответчика.

После решения суда, судебные приставы не извещали меня об исполнении судебного решения год на сумму 9300 рублей! Сегодня пришло извещение и теперь судебные приставы требуют возмещения 7% от суммы за якобы не исполнение решения суда, правомерно ли это? так как я не получала никаких извещений в течении года! Зразу после суда мне сказали идите и ждите звонка или извещения!

По решению суда управляющая компания должна произвести ремонт межпонельных швов. Судебный пристав-исполнитель назначает срок исполнения, когда срок заканчивается, он через 1-2 месяца назначает новый срок. Должника при этом не штрафует и не придупреждает по статье. Так длится уже целый год. На мои вопросы почему не штрафует отвечает: забыл, не было времени вы у меня не одни, Моё упущение.

Суд отказал в рассрочке исполнения решения суда. Можно ли после этого подать заявление об отсрочке исполения решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В силе исполнительное производство о порядке общения ребёнка с отцом. В первую субботу месяца, в день встречи ребёнка с отцом, мать находится в реанимации хирургического отделения больницы после экстренной операции (аппендицит). Приставу об этом было известно. Был ли прав пристав, требуя исполнения решения суда от бабушки, которая никаким боком к этому решению суда отношения не имеющей? Притом придя домой к этой бабушке. Ребёнок на время болезни матери находился по месту жительства бабушки. Должен ли был приостановить свои действия в связи с болезнью матери. Ведь это, по-моему, уважительная причина.

Есть должник с имуществом... Есть решение суда в мою пользу (сумма 30 тысяч) Написал заявление судебному приставу об аресте имущества должника. Имущество у должника было. Прошло 40 дней... ареста нет... должник раздаривает своё имущество родным через нотариусов и т.д. ...

1) Что делать в такой ситуации?

2) Можно ли опротестовать сделки по имуществу?

3) Как наказать пристава за такие действия/бездействия?

В марте 2020 года, задолженность в газпроммежрегион газе Омск составляла 726 рублей, в связи с пандемией и не работой судов, судья вынесла решение по этому делу только 03.07.2020 года. На тот момент задолженность составляла всего 300 рублей, а присудили 1085 рублей, и уведомления о том что данная компания подала в суд так же не было. А судебный пристав вообще указанную сумму 1085 должен был поделить на двух собственников, вместо этого пристав завёл исполнительное производство на двоих и с каждого списал по 1085. Что делать? Как пожаловаться? С чего начать?

Предоставит ли суд рассрочку исполненение решения суда, если уже дал отсрочку исполнения решения суда на год?

Решение суда не исполняется восемь лет. не помогают обращения не в суд, не в прокуратуру и т.д.

Хочу подать жалобу на судебных приставов, которые на протяжении 4 лет бездействуют и не исполняют решение суда, объясняя это тем, что у должника отсутствует имущество, а исполнительный лист возвращает совсем других лиц. Хочется наказать таких приставов за халатность и бездействие.

По исполнительному производству мною была произведена оплата есть выписка из банка. Но судебный пристав опять предявил в банк исполнительное производство с тем же номером и с той же суммой. Мотивируя что у меня есть долг по другиму исполнительному производству. Что делать в этом случае?

3 июля отправила судебным приставам запрос о предоставлении мне сведений по исполнению решения суда по алиментным выплатам. 7 июля письмо было получено. Со слов судебного пристава, моё обращение было зарегистрировано 16 июля. До какого числа я должна получить ответную информацию по закону? И верно ли что сроки регистрации обращений граждан нарушены?

Имеет ли право судебный пристав, без решения суда удерживать из пенсии штраф в пользу УВД и налагать арест, опять же без суда, на личный автомобиль? Спасибо.

У меня трое детей, проиграл суд. Судебные приставы сказали придут. Могут ли они забрать телевизор, диван, стиралку, холодильник, морозильник. Микроволновку. И как уберечь имущество другое?

Какое решения суда может никогда не исполнять должник /физ. лицо, гражданский иск /и жить спокойно и какое решение суда не может исполнить решение суда судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение