Как написать заявление о повторном получении судебного приказа по алиментам после утери первоначального документа?

• г. Новосибирск

Мне нужен образец заявления, мне нужно повторно получить судебный приказ по алиментам... Первый был утерян. Как я могу написать заявление судье?

Ответы на вопрос (5):

Прошу выдать мне дубликат судебного приказа от такого то числа.

Добрый день

В таких случаях получают дубликат. Для этого нужно взять справку у приставов по месту жительства Должника, что производство не возбуждено и написать заявление в тот же мировой суд произвольно, указав всю ситуацию. По правилам сайта юристы не предоставляют образцов, только сами составляют заявления.

Придите в суд, обычно секретари идут на встречу и помогут составить такое заявление. А вообще в свободной форме.

Здравствуйте.

Заявление о выдаче дубликата утерянного исполнительного документа может быть подано в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа (ст. 430 ГПК РФ). Заявление подается через канцелярию суда.

Здравствуйте! Пишите заявление о выдаче дубликата.