Отказ в регистрации по месту пребывания у иностранного гражданина из-за короткого срока пребывания вне страны после утери документа

• г. Тюмень

Отказали в регистрации по месту пребывания иностранному гражданину, может ли это быть из-за того что за границей он пребывал менее 90 дней после утери документа?

Ответы на вопрос (2):

Запросите именно мотивированный отказ в документальном виде, в котором именно будет указана причина отказа. Это Ваше законное право.

Не за границей, а у себя дома.

Да, возможно именно из за этого. Вы должны быть дома не менее 90 дней, а только потом можете опять приехать в Россию и оформить миграционную карту.

Можете запросить письменный отказ с обоснованиями, почему вам отказали.