Два года назад купили телевизор, проработал года 1,5 и перестал включаться, что можно сделать в таком случае, куда обращаться?

• г. Кемерово

Два года назад купили телевизор, проработал года 1,5 и перестал включаться, что можно сделать в таком случае, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Если есть гарантия, по ней и обращайтесь к продавцу. Если нет её, ничего сделать нельзя.

Здравствуйте.

Пишите претензию продавцу, но скорее всего он вам откажет. В этом случае придется провести экспертизу за свой счет, чтобы выявить производственный брак. Если он подтвердится, можете смело обращаться в суд, где взыщут в том числе и расходы на экспертизу.

Здравствуйте.

Обращаться в магазин с письменной претензией на основании ст.ст.18,19 Закона о защите прав потребителей. Если гарантия уже закончилась, то все равно Вы вправе предъявить претензии по недостаткам, в пределах двух лет. Только нужно получить заключение о том, что брак производственный. Это можно сделать в любом сервисном центре. И уже это заключение приложить к Вашей претензии.

С уважением.