Выдадут ли военный билет с истекшей временной пропиской при написании заявления?

• г. Уфа

Такой вопрос. Написал заявление на выдачу военного билета, срок 10 рабочих дней. У меня истекает временная прописка через 5 дней. Выдадут ли мне военный билет с истекшей пропиской?

Ответы на вопрос (1):

Военный билет оформляют человеку непосредственно перед призывом, а выдают — в момент призыва на военную службу. Но даже те, кто в армии не служил — могут получить военный билет. Так бывает, если человек, например, не призывался совсем или имел отсрочки. Тот, кто умышленно от призыва не уклонялся — в любом случае получит военный билет, но уже после того, как ему исполнится 27 лет. Для этого обязательно нужно состоять на воинском учете.