Может ли собственник территории выставлять счет субабоненту за негативное влияние на систему канализации?

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли собственник территории выставляет счет субабоненту (отдельный собственник на этой же территории) за негативное влияние на систему канализации? (У субабонента отсутствует контрольный колодец для взятия проб. Объем сточных вод менее 30 куб. м./сут.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не правомерно.

Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 № 644) и определен перечень абонентов, которые обязаны вносить плату за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения, при наличии любого из следующих условий:

среднесуточный объем сбрасываемых сточных вод с которых менее указанного в абзаце первом пункта 124 Правил (30 куб. метров в сутки суммарно по всем выпускам);[quote][/quote]