Проблемы в реализации мирового соглашения о встречах отца и дочери - негативное влияние матери на ребенка и возможности отца для обеспечения его права на общение

• г. Киров

У бувшых супругов заключено мировое соглашение о встречах отца и дочери. Когда папа приезжает в установленное время за ребенком, мама говорит, что дочь с ним видется не хочет и в гости к нему не поедет. Ребенок при этом молчит и своего мнения не высказывает. Девочке 7 лет. Может ли папа как-то добиться встреч с ребенком и доказать негативное влияние матери на дочь? Если можно, то ссылки на нормы закона скажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с заявлением о нечинении препятствий в общении с ребенком, участии в его воспитании.