Участковый сообщил о мошенничестве со стороны мфо «Кешью» и требует подтверждения данных - что ожидает женщину и можно ли забрать ребенка?

• г. Самара

Звонил участковый сообщил о том что мфо кешью подала заявление о мошенничестве. Что ему нужно предоставить справку 2 ндфл для подтверждения что я дала неверные данные. Но я указала что работаю и получаю зп 33000 но на тот момент когда брала займ уже была в декретном отпуске т.е указала неверные данные. Участковый сказал что уведомит органы опеки. Правда ли это за это могут забрать ребёнка? Участковый дал номер юриста который подал заявление и ему я звонила он сказал для того чтобы он отозвал заявление нужно оплатить займ полностью. Но на данный момент этого не могу сделать.

Ответы на вопрос (3):

Может быть это мошенники.

Добрый день Эльвира! Нет, ребенка отобрать у Вас не могут. Лишение родительских прав осуществляется только по судебному решению. Основания для лишения родительских прав четко ограничены законом. Лишение родительских прав - это крайнее мера на которую суды идут неохотно.

Ситуация, которую Вы описываете не может являться основанием для лишения родительских прав и отобрания ребенка.

Очень похоже на мошенничество.

Вас дурят. Уже прекратите общаться с коллекторами..