Долгопрудненский дядя принят на военный учёт и снят спустя 16 лет - какие нормативы регулируют процедуру при переформировании ГВК в Администрацию?

• г. Москва

Дядя принят на военный учёт Долгопрудненским ГВК Московской области в 2006 г., а снят в 2022 г., за это время ГВК переформировалось в Администрацию по г. Долгопрудный Московской области (ВКМО по г. Химки), ему говорят, что он должен быть принят и снят с учёта одним органом, есть ли какие-то нпа, которые могут обосновать это?

Ответы на вопрос (1):

Кто ему это говорит? Если прошла реорганизация территориальных военкоматов, то все вопросы, связанные с воинским учетом осуществляет правопреемник.