Подскажите,,, что для этого нужно сделать, и как это сделать?

• г. Серпухов

Ситуация такая. Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, в которой прописан я сам и мой отец, но проживают в ней моя мама и мой отец. Моя мама является собственником другой, 2-х комнатной квартиры и в ней она прописана, но проживаю в ней я сам. То есть, мы с мамой являемся собственниками двух разных квартир, но, являясь собственником своей квартиры, мама в ней не проживает, в ней проживаю я. И я, являясь собственником своей квартиры - не проживаю в ней, в ней живут мои мама и папа. Т. к. мы таким образом проживаем уже 19 лет, я хочу произвести официальный обмен собственности, для того что бы каждый из нас с мамой, был собственником той квартиры, в которой проживает. Подскажите,,, что для этого нужно сделать, и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформите две дарственные - Вы - маме, она-Вам.

Самое простое и эффективное.

Заключите договор мены.