Пришла повестка на медкомиссю в военкомат я расписался в получении.

• г. Хабаровск

Пришла повестка на медкомиссю в военкомат я расписался в получении. НО У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ военный билет, категории В ограниченно годен.13 ноября 2009 года по медкомисии был признан негодным так как у меня сезонный псориаз. Сейчас 13 ноября меня сново вызывают на комиссию а на данный момент высыпания псориаза нет.. могут ли меня забрать на срочную службу?

Ответы на вопрос (1):

Решение вопроса годности к службе в рядах Российской Армии решается медицинской комиссией районного военкомата. В этом случае принимают во внимание все заболевания, присутствующие на момент медицинского освидетельствования, в том числе и со стороны кожи. При этом учитывают длительность течения и межрецидивных промежутков, наличие или отсутствие инвалидизации (например, при псориазе степень выраженности псориатического артрита) выраженность клинических проявлений на момент осмотра. Более компетентную информацию об этой проблеме лучше получить у дерматолога районного военкомата.