Вопросы о размере доли в ООО при уставном капитале 10000 руб.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли доля в ООО быть 500 р при величине уставного капитала 10000 руб.?

Может ли доля в ООО быть 100 р при величине уставного капитала 10000 руб.?

Ответы на вопрос (3):

Может быть хоть 1 рубль главное чтобы уставной капитал был внесен в размере 10 000 рублей всеми участниками.

Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества

1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.

Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

На все ваши вопросы-да.

Добрый день! Дв, может, если это действительная стоимость доли.

Номинальная стоимость доли - это денежная сумма, которая определяет размер доли участника в уставном капитале (т.е. сумма, внесенная в уставный капитал общества).

Действительная стоимость доли равна стоимости чистых активов общества на последнюю отчетную дату, пропорциональная размеру доли участника.