Суд признал мое право на 25% доли в уставном капитале ООО, хотя я не просила

• г. Москва

Я обратился в суд с иском о разделе имущества и просила выплатить мне компенсацию за действительно стоимость 25%доли (у мужа 50%) в сумме 700.000. А СУД признал за мной право собственности на 25% доли в уставном капитале ООО. НО я об этом не просила! ЭТО ЗАКОННО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела ст.55 ГПК РФ. Есть и ст.34 СК РФ.

Сложно сказать, не зная всех подробностей дела, тут много нюансов. Если Вы не согласны с решением - обжалуйте его в апелляционном порядке, ссылайтесь на то, что суд, в нарушение норм процессуального права (пункт 3 статьи 196 ГПК РФ), вышел за пределы исковых требований, приводите иные доводы.

Не совсем. Здесь кроме апелляции говорить не о чем.

Законно, имущество поделено между супругами в равных долях.

Вы вправе подать апелл жалобу.