Я брал телефон в кридит в расии и не оплатил срок прошёл и сейчас я нахожусь в Европе.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Так оплатите потом позже когда приедете. Либо договоритесь с кем либо в россии чтобы за вас погасили кредит перешлите ему денег и пусть заплатит.

Здравствуйте! Могу предположить, что за неуплату кредита суд может назначить административное наказание и наложить штраф до 200 тыс. руб. к сумме пени и долга. Кредиторы могут не доводить дело до суда и предложить клиенту, который идет на контакт, рефинансирование или кредитные каникулы. Когда нет денег и работы — единственный выход избавиться от долга — банкротство. Но судебные приставы постараются изъять имущество и ценные бумаги, арестовать вклады.

Могут возбудить дельце и начать вас искать.