Гражданский долг - родительские права лишат отца, не выплачивающего алименты?

• г. Вологда

Я гражданка РФ. Меня 2 детей тоже граждане РФ. Их отец (бывший муж) гражданин Азербайджана. Я развелась год назад. В июле подала на алименты. Алименты суд назначил. Но никаких выплат отец детей не делает. Детей обеспечиваю я полностью. Никакого участия отец детей в их воспитании не принимает. Он зарегистрирован в России. Лишат ли его род. прав, если не найдут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, в рамках ст. 69 СК РФ.

Если не найдут, то можно подать и на лишение, Дарья.

Добрый день

Суд сделает запрос о пересечении границы вашим бывшим мужем, выяснит, что он уехал, алименты вы взыскали по приказу, пристав должен был произвести взыскание произвести расчет, уточнить всю информацию в отношении должника (суд истребует) ,скорее всего он даже не знает о данном взыскании и уже исходя из полученной информации, примет решение по вашему иску. Лишение родительских прав является крайней мерой.

Для того, что бы суд вам удовлетворил иск начните работу с судебными приставами, как минимум для сбора всей информации, обратитесь в полицию и проведите розыск и уже потом в суд обращайтесь таким иском.