10.2012 отчим умер, у него есть двое взрослых детей от первого брака.

• г. Рубцовск

Моя мама прожила с отчимом 20 лет. Они вместе строили квартиру в кооперативном доме, т.к были не зарегистрированы, эта квартира была оформлена на него..2004 году они зарегистрировали брак. 30.10.2012 отчим умер, у него есть двое взрослых детей от первого брака. Как будет происходить наследование квартиры и влияет ли на это то,что дети отчима вообще не хотели с ним общаться и никак не участвовали в его похоронах, хотя всё это время они проживают по соседсву.

Ответы на вопрос (1):

если нет завещания, то ваша мама получит(если докажет, что участвовала в строительстве кооперативной квартир 1/2 супружескую долю, остальное будет делиться на три части. В принципе дети отчима могут отказаться от своих долей в пользу матери(либо они по каким то причинам пропустят срок принятия наследства и все будет принято вашей матерью)