Могу ли я принять работника на должность "ассистент стоматолога"?

• г. Москва

Могу ли я принять работника на должность "ассистент стоматолога"?

Ответы на вопрос (2):

Можете принять, никто не запрещает.

С уважением.

Здравствуйте! Слышала, что В Едином квалификационном справочнике (приказ Минздрава № 541 н, принятый 23.07.2010 г.) профессия «ассистент стоматолога» не обозначена. Поэтому на должность могут претендовать специалисты, образование которых позволяет работать медицинской сестрой: выпускники медколледжей с дипломом по специальности лечебное (фельдшер), акушерское (акушерка) или сестринское (медсестра) дело.