Qiwi банк выставил иск за несуществующую карту с отрицательным балансом в 290000 рублей

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Пришло исковое заявление от Qiwi банка по карте Qiwi metall которую я якобы получал (аккаунт Qiwi кошелька привязан вообще к неизвестному номеру), и как оказывается "В результате технического сбоя со стороны банка", мне была предоставлена возможность загнать эту самую карту в отрицательный баланс, а точнее аж на 290000 руб. которые они и хотят теперь взыскать с меня, хотя ни карты, ни денег я не видел) у меня подозрения на пункт приема металлолома куда ходил на разовую подработку, попросили дать паспортные данные, заплатили 2000 (якобы на мое имя будут сдавать другие)

Ответы на вопрос (5):

Илья, чтобы помочь в решении Вашего вопроса, следует ознакомиться с исковым заявлением и всеми обстоятельствами дела.

Добрый день, Илья! Необходимо прсмотреть исковое заявление, вполне возможно, что это мошенники. Пишите в личные сообщения, постараюсь Вам помочь.

Иск на руках? В полицию обращались?

Пишите возражение на иск в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

Если кредит не брали, в полицию с заявлением.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать возражения на исковое заявление в соответствии со ст. 149 ГПК РФ и в судебном порядке представить доказательства, что вы не получали карту и денежные средства не расходовали. Чтобы дать вам более предметный ответ нужно ознакомиться с исковым заявлением.