Правительство Москвы отказывается выплатить пенсию МАМЕ РСН за первые месяцы 2022 года

• г. Москва

Правительство Москвы упорно не платит МАМЕ РСН К ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЗА январь, февраль, март 2022 года, хотя Она Москвичка от рождения, на пенсию вышла с декабря 2021 года. ПО ФЗ 178 О ГОС. ПЕНС. ОБЕСПЕЧЕНИИ С ИЗМЕН. ПО ФЗ 153 ОТ 26.05.21,ВСТУПИВШИМ В СИЛУ С 1.01.22 РСН НАЧИСЛЯЕТСЯ И ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ В БЕЗЗАЯВИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ СО ДНЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ. ПРС СТАЛИ НАЧИСЛЯТЬ ТОЛЬКО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ С АПРЕЛЯ 2022 Г.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с этим вопросом, пусть проверят законность таких действий госоргана.